登录站点

用户名

密码

“学礼仪,知礼仪”网络知识竞赛获奖名单

16 已有 1190 次阅读   2017-06-15 09:17 【原创】

  本次竞赛获得100分并在300秒内答题的共有209位,100秒内答题并满分的共有33位(一等奖),200秒内答题并满分的有56位(二等奖),300秒内答题并满分的有120位(三等奖)。

一等奖(33位)

序号

学生姓名

学校

答题时间

1

张世雄

厦门信息学校

41

2

林照千

厦门市第一中学

45

3

李彦颉

厦门市第一中学

47

4

张芷馨

厦门市第一中学

48

5

陈禹

厦门市第一中学

50

6

许海凌

厦门市第一中学

55

7

李嘉杰

厦门市第一中学

58

8

罗敬民

厦门市第一中学

60

9

万茜睿

厦门市第一中学

61

10

林墨白

厦门信息学校

63

11

钟欢怡

康乐第二小学

64

12

黄臻

厦门市第一中学

66

13

魏何

厦门市第一中学

67

14

许海凌

厦门市第一中学

69

15

郭智雅

集美小学

69

16

张耀谕

厦门市第一中学

69

17

苏熠鑫

厦门市第一中学

70

18

黄茗心

厦门市集美小学

75

19

翁诗杰

厦门市第一中学

75

20

张晨瑜

康乐第二小学

77

21

王晗

康乐第二小学

78

22

林春臻

厦门市第一中学

80

23

黄晨

厦门市第一中学

80

24

王钰涵

厦门实验小学

81

25

洪子捷

厦门信息学校

82

26

钟脉

康乐第二小学

88

27

陈可欢

厦门市湖滨小学

89

28

陈雅姗

厦门市第一中学

94

29

陈晓辉

厦门市第一中学

94

30

陈伟祥

康乐第二小学

95

31

薛冰冰

厦门一中

98

32

吴强

厦门信息学校

98

33

吴健乐

康乐第二小学

99

 

二等奖(56位)

序号

学生姓名

学校

答题时间

34

董家源

厦门市第一中学

102

35

张康杰

厦门信息学校

108

36

李思桐

厦门市第一中学

110

37

郑江麒

厦门信息学校

114

38

王当春

厦门市第一中学

116

39

叶奕彤

厦门实验小学

122

40

许雪菁

厦门市第二外国语学校

128

41

张诗怡

厦门外国语学校

128

42

余雪华

厦门外国语学校

131

43

吴喆毅

康乐第二小学

133

44

林泓宇

厦门市第六中学

133

45

林慧琪

莲龙小学

133

46

徐小文

厦门外国语学校

134

47

黄万威

厦门信息学校

135

48

陈铭珑

厦门市第一中学

138

49

白晨晟

厦门信息学校

138

50

高偲博

厦门市第一中学

139

51

林映馨

厦门松柏第二小学

142

52

汤莹莹

厦门实验小学

144

53

朱广地

厦门外国语学校

146

54

朱俊辉

厦门外国语学校

150

55

王泽精

厦门实验小学

151

56

张嘉雯

康乐第二小学

151

57

吴星力

厦门市第一中学

152

58

郑嘉奇

北京师范大学厦门海沧附属学校

153

59

王紫晴

厦门市第六中学

155

60

王林钰恺

厦门实验小学

156

61

史书宜

厦门市第一中学

162

62

郭祥

厦门信息学校

163

63

艾力西尔江

集美中学

165

64

谢辰

厦门信息学校

165

65

林欣雨

厦门第一中学

168

66

骆隽朗

厦门市第五中学

169

67

徐煜淇

厦门第五中学

171

68

林煜轩

厦门市集美小学

172

69

翁诗杰

厦门市第一中学

173

70

戴莹潮

厦门大学附属科技中学

173

71

林浩翔

厦门市第一中学

175

72

林峻

厦门实验小学

177

73

朱俞嘉

厦门市湖滨小学

179

74

汤星宇

厦门外国语学校

180

75

林佑宸

集美小学

186

76

吴悦可

厦门实验小学

186

77

林思羽

厦门市第一中学

187

78

蔡庭伟

集美小学

190

79

郭蓓琳

厦门市嘉滨小学

191

80

林郁伦

厦门市第一中学

193

81

潘伊航

厦门市第六中学

193

82

潘梓昕

松柏二小

194

83

胡语嫣

厦门外国语学校

195

84

严伟海

厦门市集美区杏东小学

196

85

王妍

康乐第二小学

197

86

余飞樊

厦门市第一中学

198

87

邓栎

厦门实验小学

199

88

陈宸

莲龙小学

199

89

黄震辉

厦门市人民小学

200

 

三等奖(120位)

序号

学生姓名

学校

答题时间

90

林璟雯

金尚小学

202

91

詹锦乔

厦门市第六中学

203

92

刘镇宇

金尚小学

203

93

王恒一

厦门实验小学

204

94

王逸鑫

杏东小学

204

95

李心玲

金尚小学

206

96

吕薇娜

厦门市集美区杏东小学

207

97

汪明德

厦门五中小学

207

98

吴朱晨

厦门实验小学

208

99

蔡为婷

厦门信息学校

209

100

蒋一禾

厦门市第一中学

210

101

孙海朦

厦门市集美区杏东小学

210

102

陈炫之

湖滨中学

211

103

林士杰

集美小学

213

104

项力哲

杏东小学

213

105

黄峥宸

莲龙小学

215

106

巫家伟

曾营小学

215

107

陶思宇

厦门市湖滨小学

216

108

刘思诚

厦门实验小学

217

109

巢洵乔

集美小学

218

110

张梓

厦门市湖滨小学

218

111

黄剑玥

福建省厦门一中

221

112

吴唯耕

厦门实验小学

222

113

韩麟

集美小学

222

114

罗凌

厦门外国语

222

115

黄玮琪

厦门信息学校

222

116

陈厚华

厦门市集美区杏东小学

223

117

林子恩

厦门市康乐第二小学

224

118

周济

厦门信息学校

224

119

颜子淳

松柏二小

225

120

李子赢

集美小学

225

121

李呈达

厦门市集美区杏东小学

225

122

罗禹宸

金尚小学

225

123

罗子毅

乌石浦

226

124

叶桂秀

康乐第二小学

227

125

钟子壕

厦门市集美区杏东小学

228

126

林洛冰

厦门市第一中学

232

127

李伊晨

康乐第二小学

234

128

刘泽辰

厦门市第一中学

235

129

林荆橼

厦门市第一中学

235

130

钟玺莹

厦门五缘实验学校

235

131

梁诗颖

厦门市第一中学

237

132

袁晓露

厦门市梧村小学

238

133

聂鲲宇

金尚小学

238

134

柯佳良

华昌小学

239

135

魏诚源

厦门信息学校

239

136

刘舒玙

厦门实验小学

240

137

陈鑫

厦门市第一中学

241

138

陈宣伍

集美小学

241

139

陈岳林

集美小学

242

140

林可嘉

集美小学

243

141

江咏惠

厦门市第五中学

243

142

黄铄淇

集美小学

244

143

王若涵

福建省厦门市金尚小学

244

144

张祺悦

康乐第二小学

245

145

李彼特

松柏二小

245

146

吴俊镒

厦门信息学校

246

147

翁子松

厦门实验小学

247

148

詹烨

厦门市第一中学

247

149

林愉翔

厦门实验小学

248

150

刘歆禹

厦门市第一中学

248

151

林雅静

厦门市第一中学

249

152

张晨韵

金尚小学

249

153

余锐锋

第五中学附属小学

252

154

王舒心

厦门市湖滨小学

253

155

李畅

厦门市第一中学

254

156

廖紫函

厦门市思明区松柏第二小学

255

157

潘美睿

厦门实验小学

256

158

沈子杰

厦门实验小学

258

159

李航

松柏二小

259

160

连樱婷

厦门市第六中学

260

161

林珂宇

厦门市集美区杏东小学

262

162

陈嘉俊

厦门信息学校

262

163

林颖珊

厦门市第一中学

263

164

刘俊阳

松柏二小

263

165

蔡雨桐

厦门第五中学

263

166

李诗玲

厦门信息学校

264

167

王依琳

厦门市集美区杏东小学

265

168

廖鑫

康乐第二小学

267

169

王彬宇

集美小学

267

170

陈宇嵩

厦门市第五中学

267

171

刘皓涵

厦门市梧村小学

268

172

程城

康乐第二小学

269

173

李辰宁

厦门市第一中学

270

174

林心悦

松柏二小

272

175

黄文溯

松柏二小

272

176

吴悠杨

集美小学

272

177

王鹭

厦门市第一中学

273

178

管翊萱

曾营小学

273

179

王润曦

厦门市第一中学

276

180

张宇梁

集美小学

276

181

林恩欣

康乐第二小学

276

182

刘轩宇

莲龙小学

276

183

林芷谊

厦门五缘实验学校

276

184

李向坤

厦门市集美区杏东小学

276

185

曾晗晨

康乐第二小学

278

186

李芬

厦门信息学校

278

187

颜瑞仪

厦门市第一中学

279

188

苏雅钰

杏东小学

279

189

张铄然

厦门实验小学

280

190

许洋洋

厦门市第一中学

280

191

白家豪

松柏二小

282

192

蔡予涵

康乐二小

282

193

沈琳婕

莲龙小学

283

194

卢润夏

厦门第五中学

283

195

付雨静

厦门实验小学

285

196

陈玉双

厦门信息学校

285

197

朱圣润

集美小学

287

198

贺赫

厦门市人民小学浦南分校

288

199

叶晨灏

厦门市人民小学浦南分校

290

200

赵一豪

厦门市集美区窗内小学

290

201

苏帘

厦门第五中学

292

202

陈凯轩

康乐第二小学

293

203

张怀霖

厦门实验小学

294

204

周炀杰

厦门信息学校

294

205

周竞航

厦门市第一中学

295

206

苏佳烨

厦门市第一中学

295

207

苏煜杰

杏东小学

296

208

吴浚源

集美小学

298

209

王朱韬

厦门市华昌小学

298

 

前一篇:“家风家训及育儿经验”征文评审结果公布      后一篇:厦门要评“最美家长”啦!您来看看谁最合适?   返回
举报