登录站点

用户名

密码

厦门市中小学生“弘扬传统美德 传承优良家风”主题家训书法作品征集展示活动获奖名单

已有 374 次阅读   2018-12-04 16:47 【原创】

      为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,推动中小学生进一步弘扬中华优秀传统文化,大力培育和践行社会主义价值观,在全社会倡导培育良好家风,今年5月,中共厦门市委文明办、厦门市教育局、厦门市妇女联合会联合开展了厦门市中小学生“弘扬传统美德 传承优良家风”主题家训书法作品征集展示活动。各中小学校广泛发动,精心组织,积极推荐,广大中小学生积极参与,踊跃报送,组委会收到参赛作品1041份。经组委会评审确定,林煜森等2位同学荣获硬笔书法小学A组(小学一至三年级)一等奖,廖敏等4位同学荣获硬笔书法小学A组二等奖,吴思玥等6位同学荣获硬笔书法小学A组三等奖;林竞航等2位同学荣获硬笔书法小学B组(小学四至六年级)一等奖,洪静茹等4位同学荣获硬笔书法小学B组二等奖,朱美慧等6位同学荣获硬笔书法小学B组三等奖;洪奕桢等2位同学荣获硬笔书法中学组(初一至高三年级)一等奖,郑本真等4位同学荣获硬笔书法中学组二等奖,黄宇珊等6位同学荣获硬笔书法中学组三等奖;张元莱等2位同学荣获软笔书法小学A组(小学一至三年级)一等奖,周梓言4位同学荣获软笔书法小学A组二等奖,郑朝博等6位同学荣获软笔书法小学A组三等奖;林铂乔等2位同学荣获软笔书法小学B组(小学四至六年级)一等奖,赵博艺等4位同学荣获软笔书法小学B组二等奖,许可等6位同学荣获软笔书法小学B组三等奖;邵胤杰等2位同学荣获软笔书法中学组(初一至高三年级)一等奖,陈昱玮等4位同学荣获软笔书法中学组二等奖,蔡泽宇等6位同学荣获软笔书法中学组三等奖。

      本次征集活动获奖作品将在厦门文明小博客网站进行展示。各区各中小学校要组织学生上网浏览观赏,学习了解中华民族优秀文化传统,传承优良家风和家庭美德,培育人文精神,增强文化自觉、坚定文化自信,自觉践行社会主义核心价值观,推进家庭文明建设。

获奖名单

一、硬笔书法

(一)小学A组

一等奖:

林煜森     厦门市湖明小学

陈翔宇     厦门市海沧区鳌冠小学


二等奖:

廖  敏   厦门市集美区乐安小学

熊玉婷   厦门市集美区乐安小学

许  辰   厦门市集美区双塔小学

吴佳萱   厦门市民立第二小学


三等奖:

吴思玥   厦门市莲花小学

陈艺泓   厦门市海沧区鳌冠小学

连梓涵   厦门市莲花小学

张若铃   厦门市公园小学

吴成宇   厦门市人民小学

林易霏   厦门市公园小学


(二)小学B组

一等奖:

林竞航 厦门市民立第二小学

林金程 厦门市同安区第三实验小学


二等奖:

洪静茹 厦门市同安区后坂小学

王坤钰 厦门市集美区乐安小学

陈名翰 厦门市仙岳小学

张彩欣 厦门市同安区第三实验小学


三等奖:

朱美慧    厦门市集美区双塔小学

黄香凝    厦门市蔡塘学校

钟文铠    厦门市湖明小学

黄芷菡    厦门市同安区新塘小学

林奕颖    厦门市湖里第二实验小学

谢雨承    厦门市湖里第二实验小学


(三)中学组

一等奖:

洪奕桢    厦门外国语学校

陈子昂    厦门市第二外国语学校


二等奖:

郑本真   厦门外国语学校

陈昱玮   厦门市槟榔中学

张宇豪   厦门市第九中学

洪思琪   厦门市彭厝学校


三等奖:

黄宇珊   厦门市第二外国语学校

陈允嘉   厦门市音乐学校

戴晨烨   福建省厦门双十中学

刘  燦   厦门外国语学校

林翔义   厦门市巷南中学

叶瑞来   厦门大学附属科技中学


二、软笔书法

(一)小学A组

一等奖:

张元莱   厦门市民立第二小学

杨穆茹   厦门市湖明小学


二等奖:

周梓言   厦门市同安区第一实验小学

薛奇正   厦门市集美区双塔小学

俞欣瑜   厦门市东渡第二小学

吕维康   厦门市海沧区育才小学


三等奖:

郑朝博   厦门市江头第三小学

李锦钰   厦门市东渡小学

郑  欣   厦门市蔡塘学校

叶子欣   厦门市园南小学

胡晨轩   厦门市海沧区育才小学

王子轩 厦门市前埔北区小学


(二)小学B组


一等奖:

林铂乔   厦门市松柏小学

刘  奕   厦门市东渡第二小学


二等奖:

赵博艺   厦门市海沧区育才小学

康玮宸   厦门市湖明小学

孙茉冉   厦门市松柏第二小学

赖星宇   厦门市仙岳小学


三等奖:

许  可   厦门市园南小学

李  晟   厦门市人民小学  

蔡以甜   厦门市翔安区实验学校

邹昀耀   厦门市人民小学  

刘欣怡   厦门市湖明小学

张佳昱   厦门市人民小学


(三)中学组

一等奖:

邵胤杰  厦门市槟榔中学

曾华清  厦门松柏中学


二等奖:

陈昱玮  厦门市槟榔中学

洪奕桐   厦门外国语学校

林启航   厦门松柏中学

洪雨萱   福建省厦门第六中学


三等奖:

蔡泽宇   厦门五缘第二实验学校

欧阳成跃 福建省厦门双十中学海沧附属学校

黄心玫   厦门外国语学校

曾艳珏   福建省厦门第六中学

蒋欣彤   厦门市华侨中学

钟  珺   厦门外国语学校


三、组织奖

厦门市湖明小学

厦门外国语学校

厦门市民立第二小学

厦门市集美区双塔小学

厦门市海沧区育才小学

厦门市人民小学

厦门市同安区第一实验小学

厦门市槟榔中学

厦门市集美区乐安小学

厦门松柏中学

前一篇:团结协作齐上阵 撒播缤纷童趣 ——2018年厦门市幼儿能力大赛同安区选拔赛今日精彩上演      后一篇:2018年厦门市幼儿能力大赛海沧区选拔赛今日火热进行   返回
举报

发表评论 评论 (0 个评论【已审核】)

涂鸦板